In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 27/04/2010 08:41:09
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)
Voto: 7
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/04/2010 18:01:17
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 3
L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 26/04/2010 14:34:05
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 5
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 26/04/2010 11:01:24
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 2
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 26/04/2010 10:48:48
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 25/04/2010 14:37:19
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 3
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/04/2010 14:30:02
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 6
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/04/2010 13:45:36
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/04/2010 13:37:40
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/04/2010 13:35:10
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 7
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 25/04/2010 10:26:33
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 9
SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/04/2010 08:34:15
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)
Voto: 5
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/04/2010 08:23:13
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 24/04/2010 17:05:05
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 7
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/04/2010 16:50:01
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 6
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/04/2010 16:44:22
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 7,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/04/2010 18:31:04
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 9,5
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 22/04/2010 15:30:17
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 22/04/2010 15:18:33
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)
Voto: 8,5
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 22/04/2010 12:29:31
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)
Voto: 2,5
PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 22/04/2010 12:26:58
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)
Voto: 3
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/04/2010 07:40:16
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 4
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/04/2010 07:33:01
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 2
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/04/2010 11:45:05
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 8
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 17/04/2010 15:51:53
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 2
TEX E IL SIGNORE DEGLI ABISSI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 17/04/2010 15:44:29
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/04/2010 10:39:32
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9,5
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/04/2010 18:54:22
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 8
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/04/2010 08:53:41
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/04/2010 08:41:51
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 14/04/2010 12:35:56
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 8
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 13/04/2010 19:11:47
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/04/2010 09:42:10
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/04/2010 16:18:29
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 09/04/2010 09:06:59
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/04/2010 09:05:39
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 6
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/04/2010 09:00:15
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/04/2010 07:59:11
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 2
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 08/04/2010 15:04:56
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)
Voto: 7,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/04/2010 15:02:23
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow