al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/09/2016 13:05:56
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 25/07/2016 11:09:30
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 27/05/2016 10:01:56
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/05/2016 00:09:30
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 30/03/2016 00:56:54
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/03/2016 00:48:00
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 30/03/2016 00:41:36
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/03/2016 00:36:15
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/03/2016 00:31:26
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/03/2016 01:35:01
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/03/2016 01:31:06
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/03/2016 01:14:21
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 28/03/2016 01:09:26
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/03/2016 01:02:16
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/03/2016 00:54:39
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 26/03/2016 11:52:51
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/03/2016 23:08:25
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 25/03/2016 23:00:03
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2016 22:51:13
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/12/2015 11:59:08
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/10/2015 13:19:57
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/04/2015 17:35:24
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2014 14:51:08
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2014 14:39:44
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 04/06/2014 17:49:48
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 04/06/2014 17:47:39
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 04/06/2014 17:46:05
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 04/06/2014 17:44:25
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 04/06/2014 17:41:56
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 04/06/2014 17:38:06
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 04/06/2014 17:34:48
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 04/06/2014 17:32:41
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 29/05/2014 12:06:05
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/05/2014 12:02:24
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 10/12/2013 14:08:44
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/12/2013 14:06:14
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/06/2013 10:58:06
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/06/2013 10:55:13
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/06/2013 10:50:31
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/06/2013 10:48:26
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net