al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 20/01/2010 11:32:36
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/01/2010 11:29:26
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 20/01/2010 11:27:15
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 10:22:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/12/2009 10:14:52
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/12/2009 12:55:15
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/12/2009 19:28:26
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/11/2009 16:50:25
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 15/10/2009 12:58:44
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/10/2009 12:54:53
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/10/2009 12:49:45
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 15/10/2009 12:44:29
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 15/10/2009 12:40:03
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 15/10/2009 12:36:35
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 15:45:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2009 09:04:10
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2009 09:20:26
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/08/2009 08:45:51
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 05/08/2009 19:32:44
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 09:25:01
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/07/2009 12:29:08
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 20/07/2009 12:02:18
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/07/2009 16:23:31
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 08/07/2009 17:56:47
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/07/2009 13:50:04
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/07/2009 13:45:47
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 07/07/2009 13:41:52
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/07/2009 13:39:32
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/07/2009 13:36:20
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/07/2009 11:24:08
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2009 08:39:29
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/07/2009 19:23:59
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 17:17:05
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 25/06/2009 12:56:01
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2009 19:12:00
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2009 19:11:22
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2009 19:10:16
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/06/2009 12:15:01
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 19/06/2009 11:55:34
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 18/06/2009 12:32:45
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net