In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 15/06/2009 09:12:01
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/06/2009 18:36:38
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/06/2009 18:35:10
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/06/2009 18:32:56
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/06/2009 18:26:15
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/06/2009 18:25:19
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/06/2009 18:24:25
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/06/2009 18:20:10
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 5
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 11/06/2009 15:44:25
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 8,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/06/2009 14:06:00
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/06/2009 14:03:30
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 3
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/06/2009 13:59:47
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/06/2009 13:54:38
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/06/2009 13:45:08
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 10/06/2009 19:45:41
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 10/06/2009 19:41:51
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/06/2009 12:18:31
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 08/06/2009 19:52:29
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 9
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 07/06/2009 14:11:09
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 7
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 07/06/2009 14:05:15
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 8
FANTAGHIRO' 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/06/2009 14:01:03
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 3,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/06/2009 13:58:43
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 4
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/06/2009 13:43:26
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/06/2009 13:41:20
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/06/2009 13:31:10
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/06/2009 13:23:00
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 2
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 06/06/2009 13:09:50
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 10:01:18
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/06/2009 13:38:11
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 10
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2009 15:04:43
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/06/2009 13:04:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 8,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 03/06/2009 12:48:15
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/06/2009 12:39:28
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 4,5
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/06/2009 19:25:34
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/06/2009 19:17:53
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 01/06/2009 19:13:18
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/06/2009 19:09:41
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/05/2009 12:26:32
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2009 12:04:58
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/05/2009 17:54:31
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow