In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 24/10/2007 00:29:07
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/09/2007 23:00:54
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 13/09/2007 19:29:48
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 6
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 06/09/2007 01:47:03
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 4
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 01/09/2007 12:27:51
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/08/2007 03:34:07
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2007 17:55:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2007 17:48:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 5,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 24/08/2007 18:18:57
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/08/2007 13:50:45
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 20:41:55
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 17/08/2007 19:34:52
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 9
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 17/08/2007 19:19:44
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 15/08/2007 14:03:23
Voto visitatori: 7 (23 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/08/2007 10:48:12
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/08/2007 20:53:42
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/08/2007 15:09:50
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/07/2007 13:24:37
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2007 03:07:02
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 4
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/07/2007 20:15:57
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2007 15:26:45
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2007 14:58:31
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 28/06/2007 00:00:44
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/06/2007 02:26:53
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2007 01:37:18
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/06/2007 01:22:26
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/06/2007 01:19:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2007 01:01:00
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/06/2007 00:53:08
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 22:42:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 1
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/04/2007 17:34:48
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 03/04/2007 23:48:03
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 4
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/03/2007 00:16:25
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 16:40:33
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 01/03/2007 22:08:52
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2007 22:02:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/02/2007 23:51:28
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 21/02/2007 19:40:11
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 12:09:08
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/02/2007 23:29:18
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow