al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 17/01/2009 02:40:35
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 16/01/2009 01:09:15
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2009 00:44:52
Voto visitatori: 8,1 (407 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2009 02:31:49
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2009 17:15:36
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 09/01/2009 02:24:43
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/12/2008 15:03:09
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 25/11/2008 10:56:45
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2008 17:02:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/09/2008 02:44:07
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 28/09/2008 14:41:25
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2008 13:38:59
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/09/2008 09:07:21
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/09/2008 18:38:46
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/09/2008 17:51:18
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 08/09/2008 03:36:07
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2008 03:32:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 17/07/2008 01:59:16
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2008 01:54:10
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 16:23:40
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 13/06/2008 16:17:13
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/06/2008 00:33:18
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/04/2008 15:36:07
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 13/04/2008 00:29:13
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/04/2008 17:10:46
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/03/2008 01:34:10
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/03/2008 19:21:26
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 23:09:27
Voto visitatori: 7,67 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2008 00:09:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 22:34:24
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 22:25:20
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/01/2008 17:34:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/01/2008 15:26:40
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 21/12/2007 22:15:58
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 01/12/2007 00:03:55
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/11/2007 20:14:05
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 22/11/2007 00:06:41
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/11/2007 23:56:18
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 09/11/2007 00:32:59
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/11/2007 00:27:33
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net