In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
5 risposte A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/12/2009 10:22:33
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)
Voto: 5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/12/2009 13:56:29
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 10
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/11/2009 20:59:34
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 02:50:37
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 22/09/2009 02:36:07
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 4
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 17/09/2009 19:25:49
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 6
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/09/2009 19:14:07
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 10
SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2009 19:33:38
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)
Voto: 1
ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 30/06/2009 12:32:31
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)
Voto: 7
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2009 12:29:56
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)
Voto: 8,5
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/06/2009 03:10:12
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 9
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 11/06/2009 19:09:34
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 4
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 11/06/2009 19:05:10
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/06/2009 16:08:55
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/05/2009 20:22:50
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 3
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 18/04/2009 11:36:48
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2009 01:07:42
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2009 02:32:03
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/03/2009 02:20:21
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 24/03/2009 00:49:05
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2009 01:11:59
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/03/2009 16:23:39
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 04/03/2009 15:16:17
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 1
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/03/2009 15:01:10
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 1
IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 03/03/2009 01:52:44
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)
Voto: 3
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/02/2009 03:10:44
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/02/2009 03:05:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2009 01:40:36
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 6
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/02/2009 03:05:36
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/02/2009 19:08:31
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 9
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 02/02/2009 17:31:12
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 4
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/01/2009 03:08:14
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 7
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/01/2009 12:13:28
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2009 02:19:14
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 17/01/2009 19:46:24
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 9
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2009 19:36:17
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 10
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/01/2009 19:32:49
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/01/2009 19:23:33
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 7,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/01/2009 19:20:20
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2009 19:10:26
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow