al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/01/2020 18:49:05
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/09/2013 01:22:08
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 08/09/2013 00:59:10
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/09/2013 14:29:49
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/08/2013 23:52:40
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 17/08/2013 16:22:37
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/08/2013 02:16:50
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 04/08/2013 00:16:30
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/08/2013 14:33:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2013 18:05:12
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2013 12:27:50
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/07/2013 23:41:00
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/07/2013 12:56:41
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 06/07/2013 23:45:06
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 03/07/2013 13:39:53
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 30/06/2013 00:39:13
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 28/06/2013 23:21:09
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/06/2013 22:05:24
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2013 11:03:06
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/06/2013 20:44:10
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2013 02:06:41
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENUR - UN GLADIATORE IN AFFITTO
Regia di Massimo Andrei
Voto del 12/05/2013 16:24:07
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 10/04/2013 15:41:14
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/03/2013 14:56:03
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/03/2013 00:01:15
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CI VUOLE UN GRAN FISICO
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 10/03/2013 02:03:53
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/03/2013 01:09:08
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 24/02/2013 12:59:11
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 17/02/2013 20:58:57
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNAPOLIS
Regia di Justin Lin
Voto del 17/02/2013 20:43:14
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 10/02/2013 01:31:18
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2013 22:10:23
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 03/02/2013 21:55:51
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 01:07:59
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 13/01/2013 01:50:24
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/10/2012 23:29:04
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/10/2012 12:38:38
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/10/2012 23:54:27
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 01/10/2012 17:21:03
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 07/04/2012 22:04:23
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net