In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/03/2012 18:55:51
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2012 15:18:40
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2012 10:58:03
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 6,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2012 23:11:53
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 4
IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/12/2011 23:07:16
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)
Voto: 5,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/10/2011 23:54:27
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 5,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2011 00:42:45
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2010 23:34:26
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 5,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 12/11/2010 14:28:57
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
9 risposte BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/10/2010 21:38:46
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 13/09/2010 23:00:02
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 5,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/06/2010 01:22:14
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/05/2010 23:46:22
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/04/2010 22:32:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 9
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 04/03/2010 18:18:26
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 09/12/2009 21:53:34
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)
Voto: 5,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/12/2009 20:41:57
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/10/2009 23:24:49
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/02/2009 12:11:23
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 4,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 02/01/2009 23:52:17
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 7,5
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 02/01/2009 23:45:42
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 5,5
GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 07/12/2008 23:09:16
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/11/2008 00:30:16
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7
THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 17/11/2008 00:16:00
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)
Voto: 5,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2008 23:55:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 5,5
SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/04/2008 23:42:08
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/04/2008 00:07:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/04/2008 01:09:33
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/04/2008 10:35:49
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2008 01:21:21
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 03/04/2008 23:34:03
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/03/2008 01:03:06
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 5
FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 15/03/2008 10:00:58
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)
Voto: 4,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 13:44:17
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 02:18:36
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 10/02/2008 17:45:41
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2008 01:01:36
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/01/2008 00:34:38
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 15:58:04
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 6,5
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 13/01/2008 01:43:44
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Film commentati: 93 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow