al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 05/05/2013 18:00:05
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2012 14:03:48
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 17/10/2012 17:59:19
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 06/10/2012 20:14:16
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2012 20:56:12
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 11:35:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/07/2012 11:14:33
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/06/2012 11:28:16
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/04/2011 20:21:29
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/10/2010 22:35:25
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 29/10/2010 12:52:52
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/10/2010 22:23:37
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 15/10/2010 10:03:19
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 09/10/2010 20:20:53
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/09/2010 20:45:14
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/09/2010 09:52:57
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/08/2010 21:43:05
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/08/2010 22:13:21
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 20/06/2010 17:07:05
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/06/2010 17:05:22
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/05/2010 14:51:53
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 16/04/2010 18:31:29
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 05/04/2010 11:39:03
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/04/2010 16:29:04
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 01/04/2010 10:28:28
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/03/2010 16:33:19
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/03/2010 08:46:01
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/03/2010 17:52:05
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2010 13:24:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/01/2010 19:20:08
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/01/2010 11:27:43
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 10:29:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/01/2010 13:00:02
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 15/01/2010 12:57:18
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 08/01/2010 12:43:12
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 04/01/2010 10:51:41
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 10:49:07
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 26/12/2009 10:47:27
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 15:01:52
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 09:33:40
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net