al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/02/2007 23:42:31
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 02/02/2007 08:41:00
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/01/2007 08:38:07
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2007 08:34:32
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/01/2007 01:55:11
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/01/2007 23:04:47
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/01/2007 23:17:50
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/01/2007 23:15:06
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 07/01/2007 19:09:03
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 05/01/2007 19:24:17
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/01/2007 23:21:53
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/12/2006 22:20:29
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 28/11/2006 08:43:19
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/11/2006 17:46:19
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 23/10/2006 09:10:52
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/10/2006 23:37:33
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2006 19:38:57
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 06/10/2006 19:58:40
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/10/2006 22:46:42
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/10/2006 18:48:49
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/09/2006 17:24:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 27/09/2006 19:47:52
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 19/09/2006 23:08:42
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CREPUSCOLO DEL SAMURAI
Regia di Yoji Yamada
Voto del 18/09/2006 16:33:46
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 00:07:14
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TANGO DELLA GELOSIA
Regia di Steno
Voto del 12/09/2006 23:10:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/09/2006 18:47:27
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/09/2006 18:34:55
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 25/08/2006 19:13:20
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/08/2006 22:57:57
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/08/2006 09:02:41
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/08/2006 20:33:26
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/08/2006 23:53:05
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 14/08/2006 09:44:09
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/08/2006 09:32:25
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/08/2006 23:25:11
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/08/2006 18:51:50
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/08/2006 09:22:27
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/08/2006 12:47:29
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/08/2006 19:02:19
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net