al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/04/2010 10:53:09
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/01/2010 09:42:41
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 09:27:15
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/01/2010 09:13:33
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 14/12/2009 16:56:25
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 30/11/2009 09:26:03
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 30/11/2009 09:13:41
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2009 08:59:19
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/09/2009 12:01:05
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/07/2009 08:56:49
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 14/06/2009 13:40:20
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 10:51:00
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 15/12/2008 08:41:02
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/12/2008 08:35:23
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/11/2008 09:35:11
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/11/2008 08:43:59
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/08/2008 09:14:34
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 29/06/2008 17:24:01
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 18:46:59
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/05/2008 14:05:19
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2008 08:42:01
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/04/2008 08:26:19
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/04/2008 08:34:25
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/04/2008 08:41:01
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 24/03/2008 09:48:17
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2008 08:37:25
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 27/01/2008 02:40:11
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2008 08:34:50
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/01/2008 09:37:16
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 07/01/2008 17:21:13
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2008 13:12:41
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/01/2008 22:29:11
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/01/2008 20:44:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/01/2008 23:29:57
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/12/2007 23:19:11
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/12/2007 22:56:58
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/11/2007 08:43:22
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 12/11/2007 23:26:09
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/11/2007 02:33:57
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/11/2007 23:44:35
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net