al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/10/2007 23:18:03
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 02/10/2007 22:26:16
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 21/08/2007 11:15:03
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/08/2007 00:17:14
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/08/2007 22:02:39
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/07/2007 16:58:09
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 27/07/2007 09:35:24
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/07/2007 23:13:44
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 14/07/2007 23:02:12
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/07/2007 16:47:15
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 09/07/2007 22:39:32
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
39 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2007 23:56:19
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/07/2007 17:36:31
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 28/06/2007 22:49:26
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 28/06/2007 08:29:54
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/06/2007 22:40:11
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/06/2007 23:28:42
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 18/06/2007 08:22:21
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA PROFEZIA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/06/2007 21:43:59
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ANGELO DEL MALE (1998)
Regia di Gregg Spence
Voto del 15/06/2007 16:06:12
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 15/06/2007 08:55:47
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 12/06/2007 23:01:10
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 08:40:25
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/05/2007 13:02:54
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 08:39:59
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 29/04/2007 23:40:19
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ...E L'UOMO CREO' SATANA!
Regia di Stanley Kramer
Voto del 15/04/2007 15:42:02
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/04/2007 23:45:52
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 07/04/2007 00:25:03
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2007 11:37:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 15/03/2007 23:26:04
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 14/03/2007 23:21:56
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 11/03/2007 23:14:27
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2007 17:49:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/02/2007 08:54:30
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/02/2007 08:30:55
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2007 23:45:01
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 14/02/2007 22:53:12
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/02/2007 23:59:23
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 08/02/2007 22:38:27
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net