al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/08/2006 19:31:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 22/07/2006 13:38:54
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/07/2006 11:10:16
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 22/07/2006 11:06:13
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 22/07/2006 10:59:41
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 22/07/2006 10:53:24
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/07/2006 23:15:07
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/07/2006 23:07:17
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/07/2006 22:59:29
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 21/07/2006 22:54:59
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 21/07/2006 22:44:34
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 21/07/2006 22:38:03
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/07/2006 22:34:25
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/07/2006 22:29:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/07/2006 22:22:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 21/07/2006 22:18:19
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 21/07/2006 22:12:27
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/07/2006 22:10:02
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2006 22:04:35
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/07/2006 22:00:37
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/07/2006 21:57:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2006 21:52:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 21/07/2006 21:43:51
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 21/07/2006 21:36:48
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/07/2006 21:33:43
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/07/2006 21:29:57
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 21/07/2006 21:25:14
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/07/2006 21:14:20
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/07/2006 21:07:48
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net