In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/04/2008 15:26:29
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 10
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/04/2008 01:59:41
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 8
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2008 16:42:17
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/02/2008 19:34:16
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 13:17:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2008 16:22:25
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 5,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/02/2008 11:33:23
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 2 ![]()
12 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 13:33:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/06/2007 16:15:19
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 9,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2007 16:11:11
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 10
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2007 16:07:40
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/06/2007 15:58:52
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 10
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/04/2007 21:02:05
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2006 12:03:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2006 11:37:29
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/04/2006 15:07:39
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 09/04/2006 14:22:23
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2006 18:20:50
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/03/2006 16:30:59
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/03/2006 15:49:25
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/03/2006 15:38:19
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/03/2006 15:24:45
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/03/2006 17:50:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/03/2006 15:41:40
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/03/2006 15:34:41
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 01/03/2006 23:31:00
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/02/2006 17:06:07
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/02/2006 17:44:38
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/02/2006 17:22:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2006 17:19:09
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/01/2006 19:24:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow