al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/01/2009 21:31:00
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/01/2009 21:26:21
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
30 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 18:32:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 19/07/2008 09:48:03
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 19/01/2008 08:43:06
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 05/01/2008 13:17:52
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2007 13:41:57
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 14/04/2007 18:22:48
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2007 14:33:00
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/11/2006 22:54:29
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/09/2006 23:03:22
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 06/09/2006 12:12:57
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 28/08/2006 12:20:08
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/07/2006 16:29:11
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net