al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2005 00:01:55
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/12/2005 11:46:59
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 24/12/2005 02:04:59
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/12/2005 02:01:20
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 24/12/2005 01:58:24
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 06/12/2005 19:54:18
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/12/2005 12:45:20
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/12/2005 17:11:29
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/12/2005 12:21:21
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/11/2005 23:47:14
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/11/2005 23:39:54
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/11/2005 23:43:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/11/2005 00:44:00
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/11/2005 21:02:05
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/11/2005 21:00:49
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/11/2005 11:20:04
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2005 01:51:07
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 01/11/2005 19:00:34
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/11/2005 11:22:25
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/10/2005 01:04:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/10/2005 20:36:06
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/10/2005 12:18:14
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/10/2005 12:33:26
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 16/10/2005 12:29:27
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/10/2005 02:03:18
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2005 12:39:59
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 29/09/2005 01:38:46
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/09/2005 13:54:15
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2005 13:17:26
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 17/09/2005 13:06:06
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2005 14:03:58
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/09/2005 12:12:13
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2005 12:53:01
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2005 11:38:26
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2005 20:21:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2005 20:20:42
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2005 20:19:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/07/2005 11:58:19
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 03/07/2005 17:16:10
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 10:52:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net