al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/05/2004 23:47:46
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
28 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2004 13:18:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 02/05/2004 13:57:41
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2004 13:49:32
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 20:15:08
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 29/03/2004 13:29:56
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 25/03/2004 23:34:35
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/03/2004 23:23:46
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 21/03/2004 23:46:56
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 16/03/2004 23:03:54
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/03/2004 13:30:32
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 07/03/2004 13:21:18
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2004 13:18:40
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/03/2004 13:15:01
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/02/2004 14:28:56
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 15/02/2004 23:51:31
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/02/2004 13:33:19
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2004 13:39:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/01/2004 14:30:55
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2004 00:19:55
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/01/2004 00:16:09
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 20/01/2004 00:11:53
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2004 12:26:25
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/01/2004 15:16:42
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/12/2003 18:32:36
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/11/2003 21:44:49
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/11/2003 13:54:15
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2003 14:41:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net