al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 27/06/2005 13:27:48
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 03/06/2005 17:35:18
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/06/2005 23:16:11
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/05/2005 14:09:24
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 22/05/2005 01:20:41
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/05/2005 14:33:42
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
35 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/05/2005 12:16:56
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/04/2005 19:05:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/04/2005 17:06:03
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 25/03/2005 17:27:34
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2005 17:02:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/02/2005 16:39:36
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 18/02/2005 16:35:12
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 12/02/2005 01:43:42
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2005 21:18:23
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/01/2005 00:51:28
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 20:20:15
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 05/12/2004 12:51:26
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
25 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/11/2004 16:32:38
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/11/2004 14:37:53
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/11/2004 13:07:13
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/10/2004 13:53:46
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 22/09/2004 22:31:36
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2004 19:53:32
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 28/08/2004 15:55:12
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/07/2004 18:04:05
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/07/2004 19:14:55
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2004 19:10:16
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/07/2004 19:08:38
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 11/07/2004 00:58:10
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 11/06/2004 15:58:11
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/06/2004 00:04:53
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 28/05/2004 00:15:23
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/05/2004 00:13:35
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/05/2004 00:12:34
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/05/2004 00:10:25
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2004 00:05:33
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/05/2004 00:02:23
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 28/05/2004 00:00:27
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/05/2004 23:56:45
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net