al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/03/2025 17:04:09
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/05/2024 15:16:32
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO HENRI PICK
Regia di Rémi Bezançon
Voto del 13/11/2023 16:13:00
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 22/08/2023 13:11:24
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 23/07/2023 18:25:07
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE NOSTRE ANIME DI NOTTE
Regia di Ritesh Batra
Voto del 26/11/2022 16:15:17
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/10/2022 14:24:52
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 15/10/2022 18:15:57
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 01/10/2022 14:23:16
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 26/12/2021 09:41:13
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VIKING
Regia di Andrey Kravchuk
Voto del 24/08/2021 15:47:05
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 15/02/2021 11:54:03
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 22/06/2020 18:04:51
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN FIGLIO ALL'IMPROVVISO
Regia di Sébastien Thiery, Vincent Lobelle
Voto del 05/01/2020 18:40:34
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AVENGERS GRIMM
Regia di Jeremy M. Inman
Voto del 07/10/2019 17:16:47
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 11/07/2017 16:39:35
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2016 22:31:20
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WYATT EARP'S REVENGE
Regia di Michael Feifer
Voto del 03/12/2015 16:55:20
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 24/02/2015 10:38:48
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2015 23:20:59
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2014 12:22:27
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HERCULES REBORN
Regia di Nick Lyon
Voto del 04/12/2014 20:27:31
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/10/2014 16:34:26
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2014 09:14:16
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2014 09:08:21
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2014 09:00:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2014 08:57:39
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2014 08:55:41
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 10/03/2014 15:53:41
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/03/2014 18:43:52
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 08/03/2014 12:11:56
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/03/2014 15:38:32
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSASSIN'S BULLET - IL TARGET DELL'ASSASSINO
Regia di Isaac Florentine
Voto del 08/02/2014 17:00:28
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/01/2014 17:51:22
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 16/11/2013 20:10:11
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 22/06/2013 15:52:16
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/05/2013 12:42:34
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 18/02/2013 07:51:25
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media W.E. - EDWARD E WALLIS
Regia di Madonna
Voto del 05/12/2012 20:21:55
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 15/11/2012 13:33:25
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net