al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 22/07/2011 13:19:48
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/07/2011 13:19:02
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/07/2011 11:46:28
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 20/07/2011 12:26:43
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/07/2011 07:34:24
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/07/2011 07:33:11
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/07/2011 18:26:25
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 13/07/2011 07:39:16
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/07/2011 17:33:17
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 12/07/2011 17:32:36
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/07/2011 11:47:43
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/07/2011 11:40:16
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 07/07/2011 00:04:33
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/07/2011 12:23:51
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/07/2011 11:33:39
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/06/2011 07:37:10
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/06/2011 07:36:06
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/06/2011 12:46:01
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/06/2011 12:27:27
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/06/2011 12:19:38
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 25/06/2011 12:51:55
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/06/2011 11:44:18
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 22/06/2011 14:19:13
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 21/06/2011 11:40:50
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/06/2011 11:36:41
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/06/2011 11:51:18
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/06/2011 12:06:19
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/06/2011 07:39:09
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 14/06/2011 07:39:36
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/06/2011 12:32:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/06/2011 07:38:57
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/06/2011 07:34:57
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/06/2011 07:35:53
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2011 20:48:52
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2011 20:38:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/06/2011 12:10:20
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 03/06/2011 12:09:18
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/06/2011 07:38:26
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2011 07:39:00
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/05/2011 07:39:18
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Film commentati: 245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net