In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/04/2011 15:52:34
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 30/04/2011 15:43:03
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/04/2011 11:13:08
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/04/2011 01:47:11
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2011 21:33:27
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/04/2011 15:54:59
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/04/2011 15:43:23
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2011 15:39:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/04/2011 22:24:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/04/2011 21:40:43
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/04/2011 15:41:23
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/04/2011 15:12:25
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/04/2011 12:46:55
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/04/2011 02:13:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/04/2011 21:58:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/04/2011 21:14:19
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7,5
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 22/04/2011 21:10:59
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 6,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 22/04/2011 19:09:39
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 8,5
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 22/04/2011 18:59:31
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2011 18:57:50
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/04/2011 18:56:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2011 18:53:11
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/04/2011 18:37:56
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2011 16:36:01
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/04/2011 16:30:44
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/04/2011 13:57:46
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 8
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/04/2011 13:55:46
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/04/2011 13:50:14
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/04/2011 13:43:56
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 4,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/04/2011 17:11:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6,5
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 21/04/2011 09:13:25
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 9,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 21/04/2011 09:09:10
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/04/2011 21:03:41
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 7
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 20/04/2011 21:02:12
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/04/2011 20:59:35
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/04/2011 20:57:44
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/04/2011 20:55:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 3,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/04/2011 20:51:01
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/04/2011 20:49:50
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/04/2011 20:48:10
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow