al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/05/2011 21:44:49
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/05/2011 12:25:58
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/05/2011 07:34:13
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 24/05/2011 20:25:54
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2011 07:38:56
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/05/2011 07:35:35
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/05/2011 22:05:08
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2011 12:32:16
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/05/2011 17:25:20
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/05/2011 21:29:06
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 18/05/2011 21:02:19
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/05/2011 17:23:13
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/05/2011 20:52:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/05/2011 17:38:33
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/05/2011 17:23:57
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2011 17:21:30
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2011 17:20:22
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 16/05/2011 17:18:18
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 16/05/2011 17:12:26
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 12/05/2011 07:45:25
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/05/2011 19:34:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/05/2011 17:13:30
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/05/2011 12:35:22
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 09/05/2011 12:31:53
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/05/2011 14:10:48
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/05/2011 07:35:59
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/05/2011 18:19:15
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/05/2011 21:04:18
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2011 21:00:35
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/05/2011 07:36:37
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/05/2011 18:02:12
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/05/2011 21:33:09
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/05/2011 17:11:50
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 01/05/2011 17:08:18
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/04/2011 20:41:58
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 30/04/2011 20:38:01
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/04/2011 20:36:13
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2011 17:13:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/04/2011 15:59:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/04/2011 15:54:37
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Film commentati: 245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net