al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 30/01/2012 16:52:52
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/01/2012 16:59:24
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 24/01/2012 12:04:30
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/01/2012 01:27:23
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/01/2012 22:04:31
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/01/2012 12:30:50
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 18/01/2012 17:22:55
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 15/01/2012 11:17:28
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/01/2012 12:54:12
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 14/01/2012 12:51:37
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/01/2012 16:07:13
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/01/2012 12:12:27
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2012 12:21:33
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/01/2012 11:07:18
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 30/12/2011 11:21:26
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/12/2011 11:17:03
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/12/2011 16:48:44
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 21/12/2011 18:36:58
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 13:53:35
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 03/12/2011 09:45:15
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 30/11/2011 18:46:40
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/11/2011 12:16:19
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/11/2011 00:34:45
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/11/2011 20:20:12
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/11/2011 12:14:37
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 16/11/2011 18:23:23
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 15/11/2011 20:35:45
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 14/11/2011 15:55:48
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/11/2011 16:07:31
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/11/2011 15:43:06
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/11/2011 12:06:13
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 28/10/2011 13:32:45
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 26/10/2011 15:02:23
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/10/2011 12:59:58
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2011 01:04:29
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/10/2011 14:11:03
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2011 12:36:06
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2011 00:09:48
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 20/10/2011 15:08:54
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/10/2011 12:23:25
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Film commentati: 245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net