al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/10/2006 00:33:41
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/10/2006 01:37:30
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 12/10/2006 01:12:09
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/10/2006 02:42:04
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 04/10/2006 01:37:08
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 00:07:21
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/10/2006 02:07:32
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/09/2006 03:45:35
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/09/2006 03:27:23
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/09/2006 01:16:24
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/09/2006 01:49:22
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/09/2006 03:58:53
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OPPOSITE OF SEX - L'ESATTO CONTRARIO DEL SESSO
Regia di Dan Roos
Voto del 23/09/2006 04:07:40
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 23/09/2006 03:03:41
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 22/09/2006 01:05:13
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/09/2006 00:43:47
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 19/09/2006 02:06:55
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/09/2006 02:18:38
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/09/2006 01:48:09
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 14/09/2006 02:21:16
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BISBETICA DOMATA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 06/09/2006 02:22:31
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 01:38:20
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/07/2006 03:16:04
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/07/2006 16:31:06
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DODICESIMA NOTTE
Regia di Trevor Nunn
Voto del 22/07/2006 03:30:56
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/07/2006 02:24:14
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 13/07/2006 00:22:53
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 11/07/2006 01:47:53
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 03/07/2006 00:50:05
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2006 04:08:53
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
DALLA NUBE ALLA RESISTENZA
Regia di Jean-Marie Straub, Danièle Huillet
Voto del 15/06/2006 02:45:01
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/06/2006 02:01:44
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2006 03:01:50
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
FRINE, CORTIGIANA D'ORIENTE
Regia di Mario Bonnard
Voto del 08/06/2006 01:30:28
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/06/2006 01:57:49
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/05/2006 01:19:27
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/05/2006 00:51:35
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 25/05/2006 00:18:30
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 22/05/2006 01:59:25
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2006 02:30:57
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net