In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
10 risposte MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2006 01:50:39
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7
TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 15/05/2006 00:57:12
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/05/2006 01:27:06
Voto visitatori: 6 (40 commenti)
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2006 00:13:00
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 10
SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 08/05/2006 02:39:37
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/05/2006 01:31:33
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2006 03:10:04
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/05/2006 01:44:50
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6
CALLAS FOREVER
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/05/2006 01:08:29
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 10
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/05/2006 02:32:13
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 4
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 30/04/2006 19:35:59
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte FLAVIA LA MONACA MUSULMANA
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 22/04/2006 01:40:49
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/12/2005 01:58:55
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7,5
TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 05/12/2005 00:55:31
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/11/2005 01:06:00
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 8
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/11/2005 03:12:21
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 8
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 23/11/2005 01:18:07
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)
Voto: 6
MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 23/11/2005 00:48:57
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)
Voto: 7 ![]()
16 risposte OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/11/2005 02:07:30
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 10
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/10/2005 01:09:12
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 10
IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 26/10/2005 00:31:58
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/10/2005 02:27:47
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/10/2005 02:28:32
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/10/2005 02:11:05
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/10/2005 00:34:43
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/10/2005 03:43:56
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 10/10/2005 00:50:20
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2005 02:56:50
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/05/2005 03:32:59
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 3 ![]()
50 risposte ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/02/2005 04:32:22
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/02/2005 05:16:41
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow