al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/07/2007 02:42:31
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
48 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/05/2007 03:12:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 23/04/2007 01:05:41
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 02/03/2007 04:12:42
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/02/2007 01:20:29
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/02/2007 00:19:46
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/01/2007 01:35:12
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/01/2007 03:45:20
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/01/2007 05:11:19
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/12/2006 02:17:31
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA NATURA AMBIGUA DELL'AMORE
Regia di Denys Arcand
Voto del 16/12/2006 01:48:02
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/12/2006 01:59:12
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2006 02:36:18
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 04/12/2006 02:44:11
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 02/12/2006 02:31:20
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 01/12/2006 00:47:52
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 30/11/2006 01:03:57
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 29/11/2006 00:19:23
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/11/2006 02:56:35
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 22/11/2006 02:12:47
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2006 01:06:07
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2006 03:10:55
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2006 02:44:20
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPRICCIO
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/11/2006 01:36:51
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/11/2006 01:16:06
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 14/11/2006 01:22:56
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/11/2006 00:38:41
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 09/11/2006 03:38:15
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/11/2006 01:30:48
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/11/2006 02:12:58
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/11/2006 02:59:02
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 02/11/2006 02:16:06
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/10/2006 01:39:28
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/10/2006 03:02:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/10/2006 02:22:25
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/10/2006 02:14:12
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/10/2006 02:22:35
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/10/2006 01:24:55
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/10/2006 02:54:48
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 14/10/2006 02:08:51
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Film commentati: 151 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net