al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/06/2005 17:41:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/05/2005 15:59:55
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2005 01:41:55
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 06/04/2005 01:38:54
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 06/04/2005 01:36:13
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/04/2005 01:34:25
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/04/2005 01:32:19
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/02/2005 19:26:32
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 14/01/2005 12:52:50
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHIZOPOLIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/12/2004 13:05:16
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/12/2004 13:01:48
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/12/2004 13:00:05
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/10/2004 23:20:15
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/10/2004 23:16:26
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 05/10/2004 23:13:50
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/10/2004 23:10:31
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 05/10/2004 23:07:57
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 05/10/2004 23:06:50
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/09/2004 19:05:47
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2004 22:57:32
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 28/02/2004 12:39:35
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/02/2004 12:36:13
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2004 12:19:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2004 12:15:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2004 12:11:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/01/2004 12:07:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/01/2004 12:04:11
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/01/2004 11:58:06
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2004 11:54:24
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 24/01/2004 18:58:08
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net