al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media BY THE SEA
Regia di Angelina Jolie
Voto del 15/11/2015 20:28:06
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2015 12:39:29
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/02/2015 18:39:02
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 27/01/2015 20:58:43
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2014 12:53:33
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2014 16:42:07
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 26/10/2014 15:03:30
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 30/08/2014 17:06:49
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 10/08/2014 11:46:21
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/07/2014 19:46:25
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/03/2014 19:39:38
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/02/2014 18:41:40
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2013 18:23:16
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/10/2013 23:17:42
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 05/08/2013 18:14:29
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 30/01/2013 16:31:59
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 20/01/2013 20:06:36
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2013 18:57:11
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2013 08:46:43
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/01/2013 19:53:23
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 29/12/2012 13:21:07
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 26/12/2012 20:35:25
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 15/12/2012 09:18:48
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/12/2012 21:10:19
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2012 18:34:09
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/11/2012 19:55:50
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/11/2012 16:08:30
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 04/11/2012 16:40:07
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/08/2012 20:33:10
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/08/2012 08:37:52
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 11/08/2012 15:33:16
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/08/2012 15:21:31
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/07/2012 09:17:16
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/07/2012 08:35:35
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 18/07/2012 08:29:27
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 14/06/2012 16:36:31
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net