al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2006 12:17:58
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2006 11:59:08
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2006 11:53:54
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2006 11:51:18
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/11/2006 11:44:47
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 21/11/2006 11:40:16
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/11/2006 11:36:24
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2006 11:32:36
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/11/2006 11:27:07
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 21/11/2006 11:24:56
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/11/2006 11:22:20
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 21/11/2006 11:20:27
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 20/11/2006 14:42:52
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 20/11/2006 14:28:09
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MA L'AMORE... SI'
Regia di Marco Costa, Tonino Zangardi
Voto del 20/11/2006 02:12:00
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/11/2006 01:51:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/11/2006 14:10:12
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2006 14:07:41
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2006 14:02:37
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2006 14:01:30
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2006 13:58:54
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2006 13:57:08
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2006 13:54:27
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 16/11/2006 17:23:28
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/11/2006 19:35:04
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/11/2006 15:09:16
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2006 14:53:25
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2006 14:00:09
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/11/2006 13:57:39
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 15/11/2006 09:55:38
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/11/2006 12:47:10
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/11/2006 12:38:54
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 12/11/2006 15:31:50
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/11/2006 15:21:17
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/11/2006 15:16:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/11/2006 19:08:02
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/11/2006 19:04:48
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/11/2006 19:02:41
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2006 19:00:53
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/11/2006 14:50:01
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net