al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 14:43:32
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/11/2006 14:36:19
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2006 14:14:25
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 13:57:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/11/2006 14:11:30
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 03/11/2006 14:05:54
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/10/2006 22:04:20
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/10/2006 16:26:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/10/2006 16:20:49
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
12 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/10/2006 16:08:50
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/10/2006 16:02:18
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/10/2006 15:59:41
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/10/2006 15:53:56
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/10/2006 15:47:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/10/2006 15:44:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/10/2006 15:34:55
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 31/10/2006 15:29:30
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/10/2006 15:24:33
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/10/2006 15:18:59
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/10/2006 15:02:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2006 15:59:26
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net