al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/03/2008 13:34:04
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2008 14:34:43
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/02/2008 17:30:35
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 13:54:59
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 24/02/2008 21:02:23
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 24/09/2007 09:46:20
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/03/2007 11:41:53
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/03/2007 11:42:29
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2007 10:27:01
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 06/03/2007 10:24:28
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/03/2007 14:31:00
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/03/2007 14:28:17
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/03/2007 14:12:23
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 27/02/2007 15:56:02
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/02/2007 11:27:05
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/02/2007 11:19:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 20/02/2007 14:55:40
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/02/2007 14:45:05
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 20/02/2007 14:41:25
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/02/2007 01:23:16
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/01/2007 16:47:36
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2007 16:45:28
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2007 16:41:35
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2006 14:01:51
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2006 13:56:42
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/12/2006 11:49:07
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/12/2006 11:44:29
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2006 10:26:46
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 27/11/2006 11:39:16
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/11/2006 02:04:57
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/11/2006 11:50:12
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/11/2006 14:44:19
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 21/11/2006 14:39:18
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 21/11/2006 14:36:23
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2006 14:29:50
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2006 14:26:02
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 21/11/2006 14:17:17
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2006 14:14:39
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 21/11/2006 14:12:00
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 21/11/2006 14:08:05
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net