al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/04/2008 05:45:37
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/04/2008 05:39:06
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/04/2008 05:30:27
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 11/04/2008 20:14:20
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRTUALITY (1995)
Regia di Brett Leonard
Voto del 01/04/2008 07:26:49
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 30/03/2008 16:54:58
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 30/03/2008 09:05:52
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2008 10:27:40
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 28/03/2008 19:59:31
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 28/03/2008 08:56:42
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/03/2008 19:39:42
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 26/03/2008 10:04:38
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2008 11:59:29
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 23/03/2008 05:51:21
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/03/2008 13:38:08
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 14/03/2008 06:21:34
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/03/2008 07:55:39
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 07/03/2008 07:53:04
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 05/03/2008 11:53:54
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 08:09:31
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/03/2008 10:29:46
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/03/2008 08:54:09
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUTH ABOUT CHARLIE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/03/2008 04:34:34
Voto visitatori: 5,22 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 02/03/2008 04:30:18
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 02/03/2008 04:17:14
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 01/03/2008 04:44:30
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 01/03/2008 04:39:07
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/02/2008 03:48:12
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 29/02/2008 03:37:19
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 28/02/2008 02:40:56
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/02/2008 00:06:02
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 23:56:41
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/02/2008 01:03:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2008 00:23:21
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/02/2008 16:21:13
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/02/2008 05:40:36
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/02/2008 06:14:06
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/02/2008 10:21:48
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/02/2008 07:50:28
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 13/02/2008 07:46:50
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net