al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/10/2010 03:58:03
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/10/2010 08:43:52
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/08/2010 02:52:22
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 03/08/2010 21:43:41
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 20/07/2010 08:27:04
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/03/2010 06:45:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 24/05/2009 05:44:47
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2009 05:35:25
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 17/05/2009 05:32:36
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 29/04/2009 13:39:20
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2009 05:00:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 30/01/2009 12:17:39
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2009 04:56:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 25/01/2009 09:09:16
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 25/01/2009 07:42:29
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/01/2009 12:50:41
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/01/2009 01:19:50
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/01/2009 00:50:35
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/01/2009 08:01:06
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 02/01/2009 15:50:30
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 25/12/2008 13:10:32
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/12/2008 12:27:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/12/2008 12:24:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/12/2008 10:32:36
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/12/2008 06:34:34
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/12/2008 07:49:36
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/12/2008 19:02:22
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 08/12/2008 01:00:48
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 06/12/2008 01:35:47
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/12/2008 22:08:33
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 03/12/2008 22:04:40
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/11/2008 00:21:13
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/11/2008 00:18:51
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/11/2008 19:08:04
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/11/2008 22:54:27
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 06/11/2008 06:47:55
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 31/10/2008 00:50:51
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FILUMENA MARTURANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 30/10/2008 04:47:53
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 30/10/2008 04:44:27
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 30/10/2008 04:42:38
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net