al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 13/02/2008 07:41:00
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/02/2008 14:13:42
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/02/2008 14:12:17
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/02/2008 10:47:45
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 12/02/2008 07:03:48
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/02/2008 07:03:02
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/02/2008 06:14:39
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/02/2008 14:22:55
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 10/02/2008 09:23:24
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/02/2008 09:12:04
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 06:35:35
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/02/2008 05:16:56
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 07/02/2008 10:03:24
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/02/2008 00:38:44
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/02/2008 00:37:02
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 07/02/2008 00:35:22
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 06/02/2008 08:14:52
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/02/2008 06:25:50
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2008 06:05:02
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2008 06:02:22
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 05/02/2008 05:56:40
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/02/2008 08:19:21
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/02/2008 08:14:22
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2008 07:37:04
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/02/2008 06:22:38
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 02/02/2008 04:37:03
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 31/01/2008 04:45:28
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 29/01/2008 00:46:51
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/01/2008 03:06:30
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/01/2008 03:03:36
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2008 02:58:30
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/01/2008 02:57:02
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2008 05:56:21
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/01/2008 05:50:56
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/01/2008 05:49:01
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/01/2008 05:16:25
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 26/01/2008 22:48:23
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 26/01/2008 22:46:48
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/01/2008 22:45:42
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 26/01/2008 22:44:46
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Film commentati: 211 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net