al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 17:19:28
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/11/2009 14:46:55
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 21/11/2009 21:27:49
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/11/2009 17:28:56
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 15/11/2009 19:57:13
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 15/11/2009 19:54:54
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/11/2009 19:52:46
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/11/2009 19:50:54
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 15/11/2009 14:05:25
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/11/2009 20:48:31
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:45:48
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:42:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:39:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:38:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 20:36:36
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/11/2009 20:31:02
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 14/11/2009 20:28:33
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/11/2009 20:26:03
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2009 20:23:10
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/11/2009 20:17:26
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 13:41:11
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/09/2009 18:55:35
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2009 18:48:51
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/09/2009 18:22:41
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/09/2009 15:28:47
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/09/2009 20:07:26
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2009 17:04:02
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2009 17:02:19
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 23:10:53
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/08/2009 23:09:16
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 23:08:10
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/08/2009 11:58:52
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 14/08/2009 11:55:06
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/08/2009 11:53:04
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/07/2009 21:02:18
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 13:53:20
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2009 18:23:52
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 03/07/2009 21:52:11
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 03/07/2009 21:50:19
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 03/07/2009 21:49:08
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net