al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2026 20:55:45
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2026 15:41:54
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREEWAY KILLER
Regia di John Murlowski
Voto del 04/09/2026 06:46:28
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SPOSA!
Regia di Maggie Gyllenhaal
Voto del 03/09/2026 06:37:12
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 02/09/2026 04:47:18
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO (1973)
Regia di John Newland
Voto del 29/08/2026 23:43:20
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 29/08/2026 19:06:05
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIORNO DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di Ray Milland
Voto del 28/08/2026 21:58:34
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/08/2026 16:18:31
Voto visitatori: 4,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 26/08/2026 18:10:13
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAVAGE
Regia di Brendan Muldowney
Voto del 26/08/2026 04:35:31
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 24/08/2026 17:31:20
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 18/08/2026 06:31:27
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/08/2026 22:57:07
Voto visitatori: 7,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALONE WITH HER
Regia di Eric Nicholas
Voto del 17/08/2026 05:43:34
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 16/08/2026 02:10:22
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 13/08/2026 01:46:01
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 12/08/2026 19:26:29
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/08/2026 19:41:40
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 01/08/2026 21:35:15
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/08/2026 03:10:18
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2026 23:27:27
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/07/2026 20:02:25
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/07/2026 18:14:38
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/07/2026 18:08:07
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/07/2026 04:49:00
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 15/07/2026 02:17:25
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUL TUO CADAVERE
Regia di Jorma Taccone
Voto del 15/06/2026 18:53:54
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/06/2026 04:49:06
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 26/05/2026 15:37:50
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 25/05/2026 21:42:42
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO ESPLODE A DALLAS
Regia di Roger Corman
Voto del 15/05/2026 05:14:05
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 14/05/2026 03:10:13
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESTROYER
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/05/2026 15:59:56
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUOLA DI SEDUZIONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/05/2026 03:26:25
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 10/05/2026 20:55:05
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 09/05/2026 02:19:15
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 07/05/2026 21:58:38
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 02/05/2026 21:32:46
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 30/04/2026 00:52:36
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Film commentati: 1007 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net