al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/09/2012 13:15:08
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/09/2012 13:11:31
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 22/09/2012 13:07:10
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 19/09/2012 13:14:05
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 19/09/2012 13:09:22
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'INTERVALLO
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 19/09/2012 13:06:14
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 18/09/2012 13:10:44
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 18/09/2012 13:07:56
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/09/2012 13:09:10
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2012 13:01:49
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 13/09/2012 13:12:39
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 13/09/2012 13:06:41
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 10/09/2012 13:03:53
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 31/08/2012 12:57:22
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/08/2012 13:03:44
Voto visitatori: 7,24 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/08/2012 01:50:15
Voto visitatori: 6,99 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/08/2012 01:13:04
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 22/08/2012 01:00:46
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 20/06/2012 15:13:20
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 20/06/2012 15:06:40
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 20/06/2012 15:02:09
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 12/06/2012 03:01:13
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 12/06/2012 02:52:21
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 12/06/2012 02:45:11
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 12/06/2012 02:33:28
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 12/06/2012 02:25:16
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 07/06/2012 15:04:05
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 07/06/2012 14:57:20
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 07/06/2012 14:52:20
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2012 15:40:25
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 30/05/2012 14:57:34
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/05/2012 14:52:13
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 30/05/2012 14:45:04
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 21/05/2012 17:26:18
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 21/05/2012 17:18:18
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 17:13:49
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 15/05/2012 19:28:32
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/05/2012 19:22:06
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 15/05/2012 19:10:54
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2012 16:44:12
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071946 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net