al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 23/01/2013 18:06:00
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DANGEROUS LIVES OF ALTAR BOYS
Regia di Peter Care
Voto del 23/01/2013 18:00:42
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 23/01/2013 17:03:00
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/01/2013 16:54:33
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 23/01/2013 16:44:28
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 22/01/2013 23:57:00
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MONDO PERDUTO
Regia di Harry O. Hoyt
Voto del 19/01/2013 02:25:07
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/01/2013 00:01:26
Voto visitatori: 6,85 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GO NOW
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 17/01/2013 22:37:41
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 17/01/2013 19:14:45
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 17/01/2013 19:05:37
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2013 04:42:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/01/2013 03:15:59
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE VELO PER JASIRA
Regia di Alan Ball
Voto del 13/01/2013 22:16:34
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2013 18:59:48
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 12/01/2013 16:43:41
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2013 23:45:46
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 11/01/2013 19:31:54
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2013 19:28:52
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE FOLLE
Regia di Karl Freund
Voto del 11/01/2013 19:09:23
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 07/01/2013 17:43:31
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 07/01/2013 02:34:23
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOON
Regia di Michael Dowse
Voto del 06/01/2013 02:53:28
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/01/2013 18:12:51
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 02/01/2013 21:35:13
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 02/01/2013 21:30:24
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 02/01/2013 21:23:24
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2013 21:19:26
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/01/2013 21:12:39
Voto visitatori: 7,24 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/01/2013 21:09:27
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 02/01/2013 21:06:09
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2013 21:03:01
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 02/01/2013 20:51:23
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 02/01/2013 04:51:11
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 01/01/2013 02:55:38
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 31/12/2012 14:55:47
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 28/12/2012 04:58:49
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 28/12/2012 04:57:17
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/12/2012 03:30:11
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 28/12/2012 03:27:58
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Film commentati: 979 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071949 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net