In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 10/07/2007 21:24:53
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 17:42:11
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6
TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 27/06/2007 19:58:47
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 9
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/06/2007 02:14:47
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/06/2007 01:58:06
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/06/2007 12:48:52
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/05/2007 00:31:01
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 05/05/2007 03:40:26
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 9
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 05/05/2007 03:23:33
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 9
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/05/2007 02:29:51
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 02/05/2007 02:16:28
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 23:48:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/02/2007 00:51:37
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2007 17:42:23
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 10
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 13/01/2007 19:53:37
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2007 22:23:12
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 17/12/2006 18:48:43
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/12/2006 18:37:36
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/09/2006 01:10:20
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 3
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/09/2006 00:58:53
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 9
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2006 00:42:40
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/08/2006 16:59:20
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/08/2006 16:33:19
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 07/08/2006 22:46:34
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 9,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/08/2006 09:11:32
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 9
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 02/08/2006 08:39:02
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 2
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2006 15:03:36
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 8,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2006 14:47:49
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 4,5
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 28/07/2006 12:02:50
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 10
FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 21/07/2006 18:33:31
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)
Voto: 8,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/07/2006 16:07:53
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 06/06/2006 19:17:45
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/06/2006 18:49:16
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2006 19:02:34
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2006 01:15:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 1
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 14/05/2006 13:31:54
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 29/04/2006 17:10:46
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/04/2006 19:34:18
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/04/2006 17:01:51
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 17/04/2006 22:58:46
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Film commentati: 94 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow