al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/03/2006 22:18:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/03/2006 19:26:36
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/01/2006 23:46:58
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2005 21:01:59
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/12/2005 17:17:30
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/12/2005 17:13:24
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/12/2005 17:10:20
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/12/2005 21:41:38
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2005 19:01:06
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/12/2005 12:54:12
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/12/2005 21:56:15
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/12/2005 00:29:20
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/12/2005 00:16:03
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2005 14:47:18
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net