al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 19/10/2008 23:00:25
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/08/2008 22:18:14
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON AVER PAURA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 30/08/2008 18:12:24
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/08/2008 12:43:51
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 27/08/2008 23:11:30
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/08/2008 00:10:00
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 24/08/2008 19:28:40
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 24/08/2008 18:01:39
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 23/08/2008 23:02:50
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/08/2008 15:52:20
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/08/2008 23:42:00
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI LUCY KEYES
Regia di John Stimpson
Voto del 18/08/2008 20:16:55
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 17/08/2008 23:17:38
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 17/08/2008 18:56:16
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RETURNER
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 17/08/2008 16:43:24
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/08/2008 12:47:51
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/08/2008 00:05:26
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 16/08/2008 17:13:46
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/08/2008 22:44:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 15/08/2008 18:12:28
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 15/08/2008 17:44:43
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 15/08/2008 11:54:11
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 15/08/2008 00:49:18
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 15/08/2008 00:42:40
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/08/2008 23:32:54
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/08/2008 23:26:36
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CANE POMPIERE
Regia di Todd Holland
Voto del 11/08/2008 22:52:43
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 11/08/2008 21:45:30
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 10/08/2008 23:32:07
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/08/2008 20:41:22
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 10/08/2008 20:38:23
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/08/2008 14:29:54
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 10/08/2008 12:08:49
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/08/2008 10:05:06
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 09/08/2008 19:03:30
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/08/2008 17:16:03
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 09/08/2008 17:14:42
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 09/08/2008 13:16:22
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 09/08/2008 00:13:55
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 08/08/2008 15:44:43
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net