al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 23/09/2013 08:47:35
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 23/08/2013 10:17:48
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 23/08/2013 10:15:21
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/08/2013 10:12:35
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURBO
Regia di David Soren
Voto del 23/08/2013 10:08:51
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/08/2013 10:02:45
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 29/08/2011 09:03:44
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 26/05/2010 10:10:14
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/03/2010 11:13:47
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 21:54:17
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 24/06/2009 15:38:25
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/06/2009 16:46:58
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 08:26:50
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/03/2008 17:04:40
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/03/2008 16:59:27
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2007 12:34:40
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/12/2007 20:13:26
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/10/2007 19:34:56
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/10/2007 19:31:48
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 02/10/2007 15:02:04
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/09/2007 08:51:47
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/08/2007 11:02:06
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/08/2007 01:10:51
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/08/2007 12:41:17
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/08/2007 17:02:58
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 09/08/2007 09:11:06
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/08/2007 13:44:28
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/08/2007 13:39:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/08/2007 11:58:06
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/08/2007 00:30:46
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/07/2007 11:45:10
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/07/2007 14:56:57
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/07/2007 14:49:01
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/07/2007 14:46:53
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/07/2007 19:56:00
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/07/2007 09:55:21
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/07/2007 23:41:12
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 24/07/2007 09:27:28
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/07/2007 09:25:55
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/07/2007 09:20:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net