al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2014 23:48:07
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 02/09/2014 23:38:17
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RAMEN GIRL
Regia di Robert Allan Ackerman
Voto del 14/01/2014 23:10:04
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLUE CRUSH
Regia di John Stockwell
Voto del 08/10/2013 23:19:25
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 08/07/2013 12:10:32
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 05/06/2013 19:09:20
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 05/06/2013 19:00:48
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/06/2013 18:53:43
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/09/2012 17:50:45
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREEVENGE
Regia di Jason Eisener
Voto del 21/09/2012 17:39:31
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/09/2012 21:02:44
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/09/2012 23:24:26
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 13/09/2012 19:10:26
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/09/2012 11:33:39
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/09/2012 22:59:48
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/09/2012 22:54:26
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/09/2012 10:06:37
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/09/2012 10:04:35
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2012 09:57:42
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2012 09:53:36
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/09/2012 00:35:29
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/09/2012 00:30:44
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 08/09/2012 00:06:47
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/09/2012 21:39:34
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/09/2012 11:03:53
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 05/09/2012 12:05:26
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/09/2012 16:48:07
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 04/09/2012 16:16:48
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/09/2012 16:08:13
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/09/2012 16:02:10
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/09/2012 15:59:50
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/09/2012 15:55:04
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/09/2012 11:48:59
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 02/09/2012 11:28:15
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/09/2012 14:47:55
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/09/2012 14:37:20
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2012 14:36:08
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/07/2012 13:08:54
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/07/2012 11:06:05
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/07/2012 21:52:26
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net