al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/12/2015 16:14:40
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 09/12/2015 14:58:52
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/12/2015 14:47:26
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 09/12/2015 14:39:49
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 09/12/2015 14:31:01
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/12/2015 13:21:03
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/12/2015 13:08:43
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 09/12/2015 12:58:09
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2015 12:50:01
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/12/2015 12:45:14
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/12/2015 12:40:31
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/12/2015 12:29:32
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2015 12:22:24
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 08/12/2015 23:36:30
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/09/2013 13:48:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 12/09/2013 21:11:15
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/09/2013 20:57:59
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 12/09/2013 20:46:29
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/09/2013 14:44:03
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2013 11:44:28
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/09/2013 11:35:45
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/09/2013 01:04:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2013 00:44:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/09/2013 00:29:23
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/09/2013 00:22:40
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/09/2013 16:24:24
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/09/2013 16:13:32
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/09/2013 15:46:13
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/09/2013 15:39:25
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/09/2013 15:37:35
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/09/2013 15:30:09
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/09/2013 15:25:19
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 05/01/2010 12:30:11
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 00:12:41
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 01:00:01
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/11/2008 19:11:28
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/11/2008 16:18:47
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/11/2008 12:18:05
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/11/2008 00:57:26
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 29/11/2008 00:36:44
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net