al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 03/11/2012 16:59:53
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 19/05/2012 16:49:06
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/12/2011 10:28:54
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/11/2011 16:20:54
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/11/2011 15:36:07
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 12/11/2011 12:59:09
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/11/2011 12:45:14
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 12/11/2011 12:36:00
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/09/2011 19:36:51
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 31/08/2011 14:49:11
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 21/07/2011 12:21:16
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/07/2011 12:12:07
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 02/06/2011 12:34:40
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/05/2011 14:49:40
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/05/2011 14:45:17
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/05/2011 18:04:52
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/05/2011 18:02:51
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/05/2011 17:54:23
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 17:25:51
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/04/2011 12:43:19
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 18/04/2011 12:29:10
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 18/04/2011 12:22:44
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/03/2011 13:02:59
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/02/2011 12:33:42
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 25/02/2011 12:21:48
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/02/2011 10:58:32
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/02/2011 10:53:33
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2011 10:38:33
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROAD OF NO RETURN
Regia di Parviz Saghizadeh
Voto del 13/01/2011 20:07:50
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 19/12/2010 19:18:11
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2010 22:14:58
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 15:29:58
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/09/2010 12:58:40
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 12/09/2010 12:27:44
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/09/2010 12:13:16
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/09/2010 12:09:46
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/09/2010 11:59:10
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/09/2010 11:52:42
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 06/07/2010 13:28:06
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 06/07/2010 13:19:34
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net