In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 06/07/2010 13:12:29
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 3,5
A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 06/07/2010 13:06:13
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)
Voto: 5
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/06/2010 22:24:43
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 4
UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 13/06/2010 01:07:13
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)
Voto: 7,5
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 07/06/2010 14:27:14
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/06/2010 14:26:15
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 6,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/06/2010 13:00:22
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7,5
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/05/2010 15:33:36
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6,5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 15/05/2010 15:04:32
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 6,5
AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/05/2010 14:54:15
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)
Voto: 7
UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 15/05/2010 14:48:20
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 7,5
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 17/01/2010 15:54:12
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 1,5
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 17/01/2010 15:49:29
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 7
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 17/01/2010 15:47:31
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 3,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2010 15:44:16
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 17/01/2010 15:42:29
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
18 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 13:55:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/07/2009 10:38:58
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 6,5
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 15/07/2009 10:34:47
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/07/2009 13:04:20
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/07/2009 12:57:46
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2009 12:52:23
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 6
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 15/05/2009 12:09:11
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 15/05/2009 12:04:10
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 5
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/05/2009 11:59:53
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 8
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/05/2009 11:58:38
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 2
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 15/05/2009 11:48:15
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 25/01/2009 16:03:59
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/01/2009 16:00:33
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 2,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/01/2009 15:51:09
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 6,5
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 26/12/2008 15:08:12
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 2,5
REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 26/12/2008 15:01:14
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 7
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 17/12/2008 00:17:49
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 6,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/12/2008 00:12:20
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 4,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/12/2008 00:06:58
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow