In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 03/09/2026 01:51:48
Voto visitatori: 5,19 (29 commenti)
Voto: 8
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/09/2026 01:39:02
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 6
E ADESSO... SESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/08/2026 23:26:38
Voto visitatori: 2,59 (11 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/08/2026 00:43:37
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/08/2026 00:27:38
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 08/08/2026 23:56:24
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 3
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/08/2026 01:08:08
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)
Voto: 6,5
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 26/07/2026 23:56:19
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 6,5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 12/07/2026 02:20:09
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 1
PENSIVE
Regia di Jonas Trukanas
Voto del 12/07/2026 02:10:10
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/06/2026 01:52:51
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 1
THE TWIN - L'ALTRO VOLTO DEL MALE
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 24/06/2026 01:58:42
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)
Voto: 7,5
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/06/2026 16:43:06
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 4,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/06/2026 16:31:12
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/06/2026 02:08:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 01/06/2026 01:54:47
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 9
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/05/2026 23:14:31
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/05/2026 23:30:45
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 4,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 16/05/2026 23:14:40
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/05/2026 13:58:55
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 23/04/2026 22:18:11
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 7
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/04/2026 22:06:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 14/04/2026 21:04:06
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 7,5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/04/2026 21:41:41
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 7,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/04/2026 20:39:03
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/03/2026 11:38:32
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 9
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 04/03/2026 20:40:21
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 04/03/2026 20:25:17
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 4
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/03/2026 20:09:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/03/2026 15:50:58
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 15/02/2026 11:51:06
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 1
POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 15/02/2026 11:36:32
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)
Voto: 6,5
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 30/01/2026 12:02:46
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 9,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2026 16:18:59
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 27/01/2026 15:59:01
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/01/2026 15:48:46
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 02/01/2026 12:40:46
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/12/2025 11:52:22
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7,5
A CASA PER NATALE
Regia di Arlene Sanford
Voto del 17/12/2025 13:27:48
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 9
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 17/12/2025 13:13:00
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow