In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/08/2024 21:20:09
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/08/2024 15:05:40
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 8,5
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2024 13:51:46
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/08/2024 13:27:31
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 05/08/2024 11:17:10
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 7
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2024 17:41:01
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 8
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/07/2024 22:23:25
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 8,5
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 12/07/2024 19:32:35
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 9
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 08/07/2024 21:42:54
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)
Voto: 7,5
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/07/2024 18:10:52
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 07/07/2024 17:10:38
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 6
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 06/07/2024 12:32:26
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/07/2024 12:10:26
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 7,5
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 27/06/2024 15:08:38
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 8
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/06/2024 11:27:21
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 7
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 14/06/2024 11:16:05
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 13/06/2024 11:32:19
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 10
THE O.C. - STAGIONE 1
Regia di Ian Toynton, Doug Liman, Daniel Attias, Steve Robman, Patrick Norris e altri
Voto del 11/06/2024 20:26:42
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 8
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 11/06/2024 19:01:39
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/06/2024 17:59:28
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 1
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/06/2024 17:28:54
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2024 16:20:52
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7
AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/06/2024 11:32:41
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)
Voto: 5,5
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 08/06/2024 01:26:28
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Voto: 8,5
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 08/06/2024 01:18:40
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 9
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/06/2024 11:37:23
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 8
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 26/05/2024 13:39:19
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/05/2024 11:57:48
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/05/2024 14:00:58
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/05/2024 14:29:53
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2024 14:16:35
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/04/2024 15:04:12
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/04/2024 14:49:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/04/2024 14:38:00
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2024 14:28:24
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 8
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/04/2024 12:41:01
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 9,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/04/2024 18:12:16
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/04/2024 18:00:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/04/2024 13:07:23
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 9
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/04/2024 12:58:19
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow