In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 21/05/2025 16:03:12
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 7,5
BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 21/05/2025 15:46:14
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)
Voto: 4
TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 21/05/2025 12:23:32
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)
Voto: 9
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/05/2025 15:12:24
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/05/2025 14:42:58
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8
RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/05/2025 14:16:06
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/05/2025 14:00:43
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 8
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/05/2025 12:38:01
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/05/2025 12:16:47
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/05/2025 16:13:02
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/05/2025 15:50:49
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/05/2025 13:59:53
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 2
LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 15/05/2025 13:46:42
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/05/2025 21:34:49
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 10/05/2025 21:50:47
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)
Voto: 9
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/05/2025 16:41:23
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 04/05/2025 15:47:13
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/05/2025 14:41:48
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2025 14:21:47
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/05/2025 16:05:15
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/05/2025 15:33:37
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8,5
MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/05/2025 14:13:57
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 4
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/05/2025 13:51:41
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7,5
13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 26/04/2025 16:16:48
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 6,5
THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 26/04/2025 16:01:43
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 8
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/04/2025 15:47:23
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/04/2025 12:30:44
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 8
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/04/2025 10:13:11
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 1
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/04/2025 09:56:06
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 9
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/04/2025 22:04:33
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7,5
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/04/2025 23:14:51
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2025 00:20:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8,5
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 19/04/2025 00:02:48
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/04/2025 11:48:32
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 8,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/04/2025 12:42:57
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 2
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/04/2025 12:24:32
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 31/03/2025 22:13:38
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/03/2025 22:02:34
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/03/2025 15:34:53
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/03/2025 15:24:11
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow